среда, 20 марта 2019 г.

Конкурс "Весна моей души"


______________________ _____________
456020 Челябинская область, Ашинский район, г. Сим, ул. Кирова, дом 1 тел.факс (8-35159) 79881


«Утверждаю»
Директор муниципального казенного учреждения
«Симский городской Дворец культуры»

______________________С.Г. Сулимов
                                        «____»_____________2019 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении V городского конкурса декоративно-прикладного творчества   «ВЕСНА МОЕЙ ДУШИ - 2019»
(пасхальное яйцо)
                     

I.Общие положения
1.1. V городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Весна моей души - 2019» (далее по тексту Конкурс) является городским традиционным конкурсом народного творчества горожан и  правопреемником IV открытого конкурса декоративно-прикладного «Весна моей души»,  проводится к православному празднику - Пасхе (28 апреля 2019 г.), и  260–летию основания города Сим в рамках программы «Народный проект»
1.2. Целью проведения данного Конкурса является поддержание самодеятельного народного творчества  и семейных традиций горожан.
 1.3. Задачи Конкурса:
- обеспечение участия в Конкурсе как можно большего числа семей с детьми и детских коллективов образовательных учреждений;
- выявление талантливых семей и детских коллективов образовательных учреждений в области декоративно-прикладного творчества.
1.4. Организатором и исполнителем конкурса «Весна моей души» является МКУ «СГДК». Персонально ответственный за проведение Андрущак Юрий Игоревич.
1.5. Конкурс пройдёт «28» апреля (воскресенье) 2019 года.
Место проведения – фойе МКУ «СГДК» (Челябинская область, г. Сим, ул. Кирова, д.1)
1.6. К участию в конкурсе допускаются учащиеся и воспитанники образовательных учреждений, местные авторы и умельцы в областях народного творчества, прикладного искусства и ремесел, педагоги. Возраст участников неограничен.
1 категория: семейные команды с детьми дошкольного возраста, коллективные работы  дошколят с педагогами (воспитателями);
2 категория: школьники (дети с 7 до 14 лет);
3 категория: взрослые участники (от 14 лет без ограничения возраста)
1.7. Конкурс проводится на бесплатной основе. Все расходы, связанные с участием в конкурсе (доставка работ  и т.д.) несут сами участники.
1.8. Прислав работу для участия в конкурсе, участники автоматически соглашаются с условиями конкурса.
1.9. Внимание! Работы, представленные на предыдущих  городских конкурсах «Весна моей души» в 2013-2018 годах,  а также купленные работы в торговых сетях к участию не принимаются.

II.Условия и порядок проведения конкурса
2.1. Конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо»
         Участники Конкурса представляют работы, выполненные на объемных основах (дерево, пластик и др.),  различных техниках декорирования (квиллинг, торцевание, декупаж, бисероплетение, вязание, писанка, а также, изобретая новые техники.
Допускаются поделки, сделанные из разных материалов: гипс, глина, бумага, картон, ткань, дерево, бисер. Применяются краски, не растворяющиеся водой, лак.
Не принимаются работы на продуктовой основе.
Участники данного конкурса представляют конкурсную работу до «25» апреля (пятница) 2019 г.  на вахту МКУ «Симский городской Дворец культуры», телефон для справок 8 (35159)78-970
        2.2. К каждой работе должна быть прикреплена этикетка размером 3,0 см х 7,0 см с  указанием следующих сведений:         
ü  Фамилия, имя автора работы;
ü  название работы, представленной на конкурс;
ü  название образовательного учреждения (для учащихся и воспитанников);
ü  Фамилия, имя, отчество (полностью) руководителя работы или преподавателя (для учащихся и воспитанников)
ü  место работы, должность (для работающих)

III.Поведение итогов и награждение участников конкурса
3.1. Всем участникам Конкурса выдаются Дипломы участника.
Жюри определяет одного победителя в каждой возрастной категории и  номинации и  призеров конкурса, которые награждаются Грамотами конкурса.
 Оргкомитет вправе учредить дополнительные специальные призы, памятные сувениры.
 Оргкомитет вправе проводить конкурс зрительских симпатий, не влияющий на результаты голосования жюри и наградить его победителя. Участник, набравший наибольшее количество голосов станет победителем в номинации «Народное признание».
3.2. Работами, представленными на конкурс, оформляется выставка с 28 апреля по 4 мая 2019 г.
3.3. Награждение победителей, демонтаж выставки проводится  в период  5-8 мая 2019 г.
3.4. Конкурсные работы, которые участники не заберут, в установленные Положением сроки, могут быть использованы организаторами по своему усмотрению, в том числе отправлены на утилизацию.

IV.             Интеллектуальные права на творческую работу
4.1.   Участники конкурса несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ, за нарушение интеллектуальных прав третьих лиц. Представляя работу для участия в конкурсе, каждый участник (законный представитель участника) гарантирует, что является ее автором и обладателем исключительного права на нее, а также дает свое согласие организаторам на размещение его работы и персональных данных в соцсетях   и других СМИ без выплаты вознаграждения и согласования.
4.2.    Факт участия в конкурсе подразумевает, что с согласия участников (законных представителей участников) их имена, фамилии, возраст, место работы, учебы, интервью и иные материалы, полученные и предоставленные в результате участия в Конкурсе, могут быть использованы организатором, в том числе для публичной демонстрации.

V.                Спонсоры, партнеры
Спонсорами конкурса могут быть как организаторы, так и частные лица, принявшие на себя частично или полностью (генеральный партнер) расходы на организацию конкурса.
Спонсоры и партнеры имеют право учреждать и по своему выбору присуждать собственные призы и награды, участвовать лично или через своего представителя в процедурах награждения.
Оргкомитет конкурса включает информацию о спонсорах и партнерах в пресс-релизы и во все публичные выступления, публикации в радио и телепередачах, рекламные афиши, посвященных конкурсу.



Исполнитель:
старший администратор МКУ «СГДК»  
 ____________________Ю.И. Андрущак

Комментариев нет:

Отправить комментарий