понедельник, 27 ноября 2017 г.

Конкурсы,конкурсы, конкурсы....

Городской конкурс "Снежное царство" - читаем положение в классе 
(поделки на городскую ёлку).


ПОЛОЖЕНИЕ
Всероссийский ежегодный конкурс новогодних рисунков
«И СНОВА В СКАЗКУ!» (2017-2018 учебный год)

Здравствуйте!

В преддверии Праздника Нового 2018 года приглашаем детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет со всей России принять участие в четвертом ежегодном творческом Конкурсе «И снова в сказку!»  (далее - Конкурс).

 

Заявки и рисунки будут приниматься в 3 Потока:

 

1 Поток - «Символ года» - с 1 по 15 декабря 2017 г.: будут приниматься работы с символом будущего года - собакой (в любых вариациях).

2 Поток - «Встречаем Новый год» - с 16 по 28 декабря 2017 г.: будут приниматься любые рисунки, посвященные общей тематике встречи Нового года, его атрибутам и сказочным героям.

3 Поток - «В Новый год с новым Президентом» - с 10 по 24 января 2018 г.: 2018 год - это Выборы нового лидера России, участники Конкурса смогут изобразить, каким должен быть новый Президент нашей страны.


Принимаются только индивидуальные работы (автором работы может быть только один человек). Автор может представить к участию только по одному рисунку в каждом Потоке. Формат рисунков А4.

Сроки реализации Конкурса:

- С 1 декабря 2017 г. по 24 января 2018 г. - приём заявок и работ в три потока (до 15 и 28 декабря, до 24 января).
- До 15 февраля 2018 г. - публикация работ для голосования в группе социальной сети «В контакте» по ссылке https://vk.com/konkursblago, рассылка Сертификатов и Благодарственных писем.
- С 16 февраля по 25 марта 2018 г. - голосование.
- С 1 апреля по 15 мая  2018 г. - награждение Победителей.

Организационный взнос:

100 рублей - за рассмотрение и участие в конкурсных испытаниях одного рисунка.
О награждении:

- Каждый юный участник Конкурса, который направит по одной работе в каждом из трех потоков, получает электронный Сертификат Всероссийского уровня.

- Победители будут определяться простым большинством голосов в четырех возрастных категориях: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет (по три Победителя в каждой категории). Они получат ценные Призы и Дипломы.

Общий порядок участия в Конкурсе:

Представителю образовательной организации необходимо заполнить заявку, оплатить оргвзнос и отсканировать рисунок (или несколько).

Все организации-участники должны направить свои заявки, подтверждение оплаты оргвзноса  и рисунки в сроки выбранного Потока (до 15 декабря, до 28 декабря,  до 24 января).

На каждый Поток направляется отдельное электронное письмо, с отдельно заполненной формой заявки,  подтверждением оплаты оргвзноса и работами именно этого Потока!


Обратите внимание на оформление наименования всех файлов и писем:
- В теме электронного письма необходимо указать «Заявка и работы на участие во Всероссийском конкурсе «И снова в сказку!»».
- В наименовании файла word заявки указывается  электронный адрес, с которого направляется заявка (тире) номер потока.
- В наименовании файла отсканированного рисунка обязательно указывается полное ФИО участника (пробел) возраст (тире) номер Потока. К примеру: «Иванов Иван Иванович 7 лет - 1». Рисунки с другими наименованиями приниматься не будут!

Рисунки принимаются в отсканированном виде (только!) в формате JPEG (.jpg).

Будьте внимательны! На самом рисунке должны отсутствовать любые подписи автора! Допускаются только тематические буквенные обозначения («С Новым годом!» и т.д.)

Заявки и работы направляются на konkurs-blago@mail.ru, а вопросы по участию на   blago-konkurs@mail.ru.

Публикация рисунков в группе сайта «В контакте» будет происходить поэтапно в течение 30 дней после окончания приема работ в соответствующем Потоке. Рассылка Сертификатов/Благодарственных писем будет происходить после окончания последнего Потока до 15 февраля.

Представителю образовательной организации необходимо вступить в группу сайта «В контакте» по ссылке https://vk.com/konkursblago - для получения оперативной информации о старте голосования.

Во избежание накрутки голосов периодически будет происходить проверка подлинности страниц голосующих. Голосующим рекомендуется также вступить в группу сайта «В контакте» по ссылке https://vk.com/konkursblago (для подтверждения подлинности своей страницы).

Важно! С 25 до 31 января 2018 г. будет объявлен ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПОТОК для подачи тех работ, которые не успели направить в вышеуказанные сроки.

Общие требования к рисункам:
- Необходимо использовать традиционные методики рисования: с помощью простого карандаша, ручки, цветных карандашей, фломастеров, рисование кистью или с помощью восковых мелков.
- Принимаются только индивидуальные работы (автором работы может быть только один человек). Автор может нарисовать только по одному рисунку в каждом Потоке, таким образом один ребёнок может представить к участию не более трех работ.
- Формат рисунков А4, прямоугольная форма.
- Работы должны быть выполнены без прямой помощи родителей или педагогов!
Также не допускаются рисунки, полностью выполненные за детей наставниками. В случае спорной ситуации (к примеру, когда уровень выполнения работы не соответствует возрасту участника), куратор обязан предоставить письменную гарантию о том, что работа выполнена ребенком, а также предъявить другие работы данного автора.
- На рисунке должны отсутствовать любые подписи автора, допускаются только тематические надписи  («С Новым годом!» и т.д.).
- На рисунках должны отсутствовать повреждения.
- На рисунках должны отсутствовать любые рамки.
- Не принимаются коллажи (сочетание аппликации и рисования).
- Не принимаются рисунки, созданные или отретушированные с помощью компьютерных программ. Оргкомитет на любом этапе реализации Конкурса может запросить оригинал работы.
- Не допускается использование трафаретов или заранее распечатанных на оргтехнике силуэтов для раскрашивания.
- Рисунки должны быть в отсканированном виде в формате JPEG (.jpg), размер одного рисунка - не более 10 Мб. В других форматах, к примеру, в PDF (.pdf), работы приниматься не будут.
- Работы должны быть отдельными файлами, а не находиться внутри файла word.
- В случае, если по техническим причинам невозможно отсканировать, а только сфотографировать, то снимок должен быть по прямоугольному силуэту самого рисунка, без пустот по краям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий